Die DJ Weltspitze zu Gast bei der alpha 2011

IMG_5346bb

Sichert euch jetzt die letzten Tickets im Vorverkauf an allen bekannten Vorverkaufsstellen und online unter www.pioneer-alpha.de. Die wenigen Restkarten werden am Samstagabend ab 20.00 Uhr an der Abendkasse ausgegeben.

Das Ranking der TOP 100 DJs durch das DJ Mag wurde bei der ADE in Amsterdam bekannt gegeben.
Veranstalter Mike Hasemann und Ostseewelle HIT RADIO Mecklenburg-Vorpommern haben es geschafft und bringen die Weltspitze mit Afrojack, Fritz Kalkbrenner, Hardstyleact Headhunterz, Martin Solveig, Showtek und Noisecontrollerz zur Pioneer alpha 2011! Schaut jetzt rein auf www.pioneer-alpha.de und verpasst keine Act mit dem Timetable für Samstag.

Genießt das musikalische Kunstwerk Pioneer alpha „LEGENDS“, es garantiert euch spektakuläre Höhepunkte und einzigartige Showeinlagen. Lasst euch vom Pioneer alpha- Team in ein Paralleluniversum entführen und erlebt eine gigantische Shownacht.

Unsere Areas:

Hardstyle-Area: „Harder, faster, lounder“ heißt es diesmal mit den internationalen holländischen Megastars Hedhunterz , Showtek, Noisecontrollers, und den Hardcore Liveact: Rotterdam Terror Corps.

Classic-Area: Schwelgt in Erinnerungen zu den größten Techno-Hits aller Zeiten mit Sylver, Future Breeze, Woody van Eyden, Quicksilver und DJ Franky B.

Goa-Area: Genießt die Zeit auf der Pioneer alpha mit dem internationalen Top-DJ „Neelix“, der zurzeit als bester Goa-Liveact in Deutschland gehandelt wird.

House-Area: Die House-Rockerz und vielen weiteren angesagten DJs sorgen für beste Partystimmung.

Techno Area: Hier werden für euch Heinrichs & Hirtenfellner, Lizzara & Tatsch, sowie Match Hoffman die Turntables rocken.

VIP-Area: Der Hamburger Szene Club H1 präsentiert die große VIP-Lounge, in der das Peppermint Jam Club Ensemble einen exklusiven Auftritt haben wird.

Newcomer-Area: Der Hauptsponsor Pioneer bietet allen interessierten Newcomer-DJs eine eigene Area an. Die neusten CD Player & Mixer dürfen hier von euch von 20:00-24:00 Uhr getestet werden.

Alpha Compilation – Die CD zum Festival
Endlich ist es soweit und nach drei Jahren gibt es zur beliebten pioneer alpha wieder eine einmalige Doppel CD. Auf der ersten CD ist das Beste der aktuellen House Musik zu finden, während auf der zweiten CD alle Anhänger der Hardstyle-Musik glücklich gemacht werden. Viele bekannte Künstler, wie Afrojack, Martin Solweig und Showtek stimmen auf das lang ersehnteEvent am 05.11.2011 in der Schweriner Sport- und Kongresshalle ein. Greift jetzt zu und sichert Euch die einmalige Doppel CD zur alpha 2011. Alle weiteren Informationen über die alphal und über die CD findet Ihr auf www.pioneer-alpha.de.

App – „Pioneer-Alpha 2011“
Ab sofort könnt ihr euch die alpha auf euer Smart- & Iphone holen: Alle Infos zu den Künstlern, das Line Up, euer ganz persönlichen Timetable, sowie alles weitere zum „Pioneer-alpha Festival 2011“ gibt es nun als App zum Download.
im Andriod Market https://market.android.com/details?id=com.chapps.pioneeralpha
und bei I-Tunes http://itunes.apple.com/de/app/pioneer-alpha-2011/id466322635?mt=8

TIME TABLE
Halle 1: Main Area

20.00- 22.00 Einlass
22.00- 22.15 alpha Opening Show
22.15- 23.15 Live: Fritz Kalkbrenner ( D)
23.15- 00.30 Bobby Burns (NL)
00.30- 02.00 Martin Solveig ( F)
02.00- 02.15 alpha Showtime
02.15- 03.45 Afrojack ( NL)
03.45- 04.45 Oliver Koletzki (D)
04.45- 06.00 Stephan Bodzin (D)
06.00- 07.00 Krämer & Lindberg feat. Holzer Funk (D)

Halle 2: Classic Area

20.00 -21.00 Einlass
21.00- 22.45 DJ G4bby (feat. Bazz Boyz)
22.45- 00.15 Future Breeze
00.15 -01.45 Quicksilver
01.45- 02.30 LIVE: SYLVER
02.30 -04.00 Woody van Eyden
04.00 -05.30 Franky B.
05.30 -07.00 C.H.R.I.S

Halle 3: Hardstyle-& Hardcore Area

20.00- 21.15       Boozed Panderz
21.15- 22.30       Insane
22.30 -23.30       Chris Deelay
23.30- 23.40       -Opening  Show-
23.40- 00.45       Creek
00.45- 02.15       Showtek
02.15- 03.30       Headhunterz
03.30- 04.45       Noisecontrollers
04.45- 05.15       Live: Rotterdam Terror Corps
05.15- 07.00       Wiezlcore
ENDE

AREA 4 Techno Area

20.00- 22.30 Einlass
22.30 -00.00 Daniel Boon
00.00- 02.00 Match Hoffman
02.00 -03.30 Heinrich & Hirtenfellner
03.30- 05.30 Lizzara&Tatsch
05.30- 07.00 OSTFUNK ALLSTARS

Area 5 House Area

20.00- 22.30 Einlass
22.30- 23:30 Ric Colin
23.30- 00:30 Marc NA
00.30- 01.30 Oscar de la fuente
01.30 -02.30 Money G.
02.30- 03.30 Holzer Funk
03.30 -04.30 Uwe Worlitzer
04.30- 05.45 House Rockerz
05.45- 07.00 Housewart

Area 6: GOA AREA

20.00-22.30 Einlass
22.30-01.00 Zottel
01.00-03.00 Infected Shaa
03.00-04.00 LIVE: NEELIX
04.00-07.00 Zosma

Area 7: H 1 – VIP LOUNGE
21.00 -23.00 Dennis Bohn
23.00- 00.30 Coco Fay
00.30- 01.30 Robin Raubvogel
01.30- 01.50 LIVE Peppermint Jam Club Ensemble
01.50- 02.30 Robin Raubvogel
02.30- 02.50 LIVE Peppermint Jam Club Ensemble
02.50- 04.00 Martin & Matthias Schiffer
04.00- 06.00 Dennis Bohn

media consult · Eventmanagement · Michael Hasemann e.K.


Related posts

Leave a Comment